Найдите производные следующих функций y=log2x+cosx y=x^2-3/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Базылева Настя.
y=log2x+cosx
y`=1/(xln2) -sinx

y=(x^2-3)/(x+1)
y`=(2x(x+1)-1*(x
²-3))/(x+1)²=(2x²+2x-x²+3)/(x+1)²=(x²+2x+3)/(x+1)²