1)Объём прямоугольного параллелепипеда 112см3 ,а его длина 8 см,а ширина 7 см.Найдите высоту

параллелепипеда . 2) Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см,она больше ширины в 3 раза ,а высота больше ширины на 3 см. Найдите а) сумму длин всех ребер , б) плошадь его поверхности , в) объём . ДАМ 85 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1 V=abh
h=112/(8*7)=2 см
2

1) ширина: 15:3 = 5 см

2) высота: 5+3 = 8 см

3) сумма ребер: 4*15  +  4*5  +  4*8 = 60 + 20 + 32 = 112 см

4) площадь поверхности: 2(15*5) + 2(15*8) + 2(5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2

5) объем: 15*5*8 = 600 см^3.

Ответ: 112 см;  470 см^2;  600 см^3.