Задача.В классе 18 мальчиков и 17 девочек.Все мальчики,кроме 7,занимаютсяв секции по

футболу.Сколько всего учеников в классе не занимаются футболом.Как записать условие задачи в месте с решением.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
всего. футбол.
м. 18. 11
д. 17. 0
все. ? (?)
1)18+17=35(уч.)-всего
2)35-11=24(уч.)-не занимаются футболом.
ответ:24 ученика.