В театрализованом празднике в честь Бородинской битвы участвовали 1000 человек.среди них было 200

всадников,артиллеристов на 100 человек меньше,остальные-пехотинцы.сколько пехотинцев участвовало в празднике?кого было меньше:всадников или пехотинцев ?на сколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
1. 200-100=100 артиллеристов
2. 200+100=300 и артиллерии и всадников вместе
3. 1000-300=700 пехотинцев

меньше всадников, меньше на 700-200=500 на 500 меньше всадников чем пехотинцев