В тетрализованном празнике в честь Бородинской битвы участвовало 1000 человек. Среди них было 200

всадников, артиллеристов - на 100 человек меньше, остальные- пехотинцы. Сколько пехотинцев участвовало на празднике? Кого было меньше- всадников или пехотинцев? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
Делаем табличку:
Всадников: 200 ч.
Артиллеристов: на 100 ч. меньше чем всадников.
Пехотинцы: ?
200-100=100 (ч) - Артиллеристов.
1000-200-100=700 (ч) - пехотинцев.
Ответ: 700 человек пехотинцы и 200 человек Артиллеристы.
Отвечает Илларионов Виталий.

1)200-100=100(арт.)-было на празднике; 2)200+100=300(ч.) - вместе артиллеристов и всадников; 3)1000-300=700(ч.) - было пехотинцев на празднике; 4)700-200=500(ч.) - на столько больше; Ответ: на празднике было 700 пехотинцев; пехотинцев было на 500 человек.