"в театральном празднике в честь бородинской битвы участвовали 1000 человек. среди них было 200

всадников, артиллеристов на 100 человек меньше, остальные - пехотинцы. сколько пехотинцев участвовало в празднике? кого меньше: всадников или пехотинцев? на сколько меньше?"

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

200-100=100 артеллиристов
100+200=300 артеллиристы и всадники
1000-300=700 пехотинцев
? 700 пехот участвовали.
?меньше всадников на 500 чел.