Площадь прямоугольной трапеции=30смкв. Острый угол=45гр. Меньшее основание=2см. Найдите высоту. (я

составил уравнение: 1/2*(2+2+х)*х=30. но оно не решается. может, сделал что не так?)

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

все правильно

30=0,5х(4+х)

30=2х+0,5х^2    умножим все на 2

х^2+4х-60=0

Дискриминант=256

х1=-4+16/2=6

х2 не подойдет