Помогите пожалуйста решить задачу! на празднике в честь бородинской битвы участвовали 1000 человек

среди них было 200 всадников артиллеристов на 100 человек меньше остальные пехотинцы сколько пехотинцев участвовало в празднике? кого было меньше всадников или пехотинцев? на сколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
1)200-100=100-было артилейристов на празднике.
2)200+100=300-всего было артилейристов и всадников на празднике.
3)1000-300=700-было пехотинцев на празднике.
4)700-200=500
Ответ:на празднике было 100 артилейристов и 700 пехотинцев.
Ответ2:пехотинцев было больше чем всадников на 500 человек.