на первой полке находились 32 книги на второй полке на 12 книг больше чем на первой , а на третьей

в 2 раза меньше чем на второй Сколько всего книг было на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1 полка - 32 книги
2 полка - 32+12=44кн
3 полка - 44:2=22кн
32+44+22=98кн
Отвечает Настачук Ратмир.
1) 32+12=44(книг) - на второй полке
2) 44:2=22(книг) - на третьей полке
3) 32+44+22=98(книг) - на трех полках
Ответ: на трех полках 98 книг.