Помогите решить 3 целых 4/9 (х-1 целая 7/9)=2 целых 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.
Переводим в неправильную дробь: 31/9*(х-16/9)=20/9
31/9х-496/18=20/9
Приводим к общему знаменателю:
62/18х-496/18=40/18
62/18х=536/18
х=536/18 * 18/62
х=268/31