выполни действие 900:5-(618-518). 903:3-416:4. 715:5-(586-577). 621:3+(900-586). (747+156):3+346.

783-252*2-279.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
А. 900:5-(618-518)=80
1) 618-518=100
2)900:5=180
3)180-100=80
б. 903:3-416:4=197
1)903:3=301
2)416:4=104
3)301-104=197
в. 715:5-(586-577)=134
1)586-577=9
2)715:5=143
3)143-9=134
г. 621:3+(900-586)=521
1)900-586=314
2)621:3=207
3)207+314=521
д. (747+156):3+346=547
1)747+156=903
2)903:3=201
3)201+346=547
е. 783-252*2-279=0
1)252*2=504
2)783-504=279
3)279-279=0