(12m-5m)умножь 4 =252 (4n+3n) умножь 11 = 154 45: (4m-m) = 3 (19n-6n) : 18 =7 (17n-8n) умножь на

13 = 351 ребят пожалуйста помогите даю 20 балов ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
1) (12м-5м)*4=252
7м=252/4
7м=63
м=63/7
м=9
2) (4н+3н)*11=154
7н=154/11
7н=14
н=14/7
н=2
3) 45:(4м-м)=3
45:3м=3
3м=45/3
3м=15
м=15/3
м=5
4) (19н-6н):18=7
13н:18=7
13н=7*18
13н=126
н=126/13
н=9 (ост.9)
5) (17н-8н)*13=351
9н=351/13
9н=27
н=27/9
н=3