У кати 40 рублей,она купила книгу,заплатив за нее 80% своих денег.у Сережи 80 рублей.Он тоже купил

книгу,заплатив за нее 40% своих денег.У кого из них осталось денег больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
1) 40:100х80=32 (руб) заплатила Катя
2)40-32=8 (руб) осталось у Кати
3)80:100х40=32 (руб) заплатил Серёжа
4) 80-32=48 (руб) осталось у Сережи
5) 48-8=40 (руб) больше у Сережи
ответ: у Серёжи осталось больше чем у Кати на 40 рублей.