ПОМОГИТЕ. надо составить таблицу-условие и решить задачу. В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 72 КГ ЗЕФИРА ПО 8 КГ

В КОРОБКЕ И 49 КГ КОНФЕТ ПО 7 КГ В КОРОБКЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО КОРОБОК СЛАДОСТЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
72÷8=9
49÷7=7
9+7=16
16 коробок сладостей привезли в магазин