в ларек привезли 56 кг яблок и разложили поровну в 8 ящиков. слив в один ящик помещается на 1 кг

меньше, чем яблок. Сколько необходимо ящиков, чтобы разложить 54 килограмм слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.
56:8=7(кг. яблок в каждом ящике)
7кг-1кг=6(кг. слив в каждом ящике)
54:6=9(ящиков с сливами)
Ответ: Необходимо 9 ящиков чтобы разложить 54 кг. слив.
Отвечает Пушнов Сергей.
56:8=7 кг яблок помещается в 1 ящик
7-1=6 кг слив помещается в 1 ящик
54:6=9 ящиков понадобится для слив