Упростите выражение: а)5a-17b+3b-11a= б)10q-(8p-1)+(6p-11)= в)3=2+-6)-0,5(12-4b= Помогите

пожалуйста!срочно нужно))) Если можете то подробно!) СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
А)5a-17b+3b-11a=5а-11а - 17b +3b= -6a -14b
б)10q-(8p-1)+(6p-11)=10q - 8p+1+6p-11= 10q -8p+6p+1-11= 10q -2p -10


в)3=2+-6)-0,5(12-4b=    это что такое? напиши правильно,изменю ответ,добавлю решение
1 0
Отвечает Басиров Рома.
А) (5a-11a)+(3b-17b)=-6a-14b
б) 10q-8p+1+6p-11=10q-2p-10
в) записано правильно?