Решить задачу На двух машинах перевезли 21 468 кг груза. Первая машина сделала 4 рейса, а вторая -

2 рейса. Сколько килограммов груза перевезла каждая машина, если за каждый рейс машины перевозили груза поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

21468:(4+2)=3578(кг)
3578*4=14312(кг)
3578*2=7156(кг)
Ответ:7156 кг;14312 кг