Диаметр колеса велосипеда 60см . Какое Расстояние проедет велосипедист если колесо совершит 5

оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
L=π*d  длина круга
L=3,14*0,6=1,884м проедет велосипедист за один оборот колеса
1,884*5=9,42м проедет велосипедист если колесо совершит 5 оборотов