Помогите с заданиями,пожалуйста! (ДАЮ 99 б!!!!!) 1.Вася получил пятерок в два раза больше пети,а

толя получил пятерок в три раза больше васи. скооько пятерок получили все трое, если вася получил на 12 пятерок меньше Толи? 2. Между цифрами 9 8 7 6 5 4 3 2 1 поставьте знаки сложения и вычитания так, чтобы получилось число, равное 102 ( подряд идущие цифры могут образовывать многозначное число ) 3. Трехзначное число записано тремя различными цифрами , которые располагаются в порядке убывания слево направо. Известно, что при записи этого числа словами , все они начинаются с одной и той же буквы. Что это за число? Если таких чисел несколько,то укажи все и объясни,почему других нет. 4. Фонтан на площади старинного города связан с часами на башне : он работает,когда хотя бы одна из стрелок часов находится между цифрами 3 и 4 или 8 и 9. Сколько времени в течении суток работает этот фонтан? 5. Кубик 4х4х4 покрасили снаружи со всех сторон красной краской. Затем его распилили на единичные кубики размером 1х1х1 и еще не покрашенные грани покрасили в зеленый цвет. Сколько кубиков имеют грани ровно двух различных цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Эсмира.
1) Вася-2х
Петя-х
Толя-3х
3х-2х=12
х=12, значит,
Вася-24
Петя-12
Толя-36
2)98+76-54+3-21=102
3)0-н
1-о/р
2-д
3-т
4-ч
5-п
6-ш
7-с
8-в
9-д
здесь не знаю




4) 4ч 12*24 мин= 8 ч 48 мин
5)64 кубка всего
8 углов=> три стороны покрашены
36 ребер=> 2 стороны покрашены
64-(8+36)=20
Ответ:20 кубиков