Реши уравнения1) x:5=540:92)954-78-a=2773)305+x+55=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
1) x : 5 = 540 : 9
х : 5 = 60
х = 60 * 5
х = 300
2) 954 - 78 - a = 277
876 - а = 277
а = 876 - 277
а = 599
3) 305 + x + 55 = 1000
360 + х = 1000
х = 1000 - 360
х = 640