Реши уравнение х :5=540:9 954-78-а=277 305+х+ 55=1000 9*2*с=360 120:а=48:24 740+у=1000-50


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1)х=540*5/9=300
2)а=954-78-277=599
3)х=1000-305-55=640
4)с=360/2/9=20
5)а=120*24/48=60
6)у=1000-50-740=210
Отвечает Павлова Алиса.
Х÷5=540÷9
х÷5=60
х=60×5
х=300
проверка: 300÷5=540÷9

954-78-а=277
876-а=277
а=876-277
а=599
проверка:954-78-599=277

305+х+5=1000
310+х=1000
х=1000-310
х=690
проверка 305+690+5=1000

9×2×с=360
18×с=360
с=360÷18
с=20
проверка 9×2×20=360

120÷а=48÷24
120÷а=2
а=120÷2
а=60
проверка 120÷60=48÷24

740+у=1000-50
740+у=950
у=950-740
у=212
проверка 740+212=1000-50