Помогите пажалуйста В книге , где напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц. Повесть занимает в 3

раза больше страниц, чем рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько -повесть?с кратким записемпж

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.
Страниц в рассказе - X
Страниц в повести 3X
Решение X+3X=68
4X=68
X=68/4=17
17 cтр в рассказе
17*3=51 стр в повести