две сосны растут на расстоянии 12 метров одна от другой. высота одной 20 м, а другой 11м, найдите

расстояние между их верхушками

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Ответ: 15 метров.
разница высот и расстояние между соснами - катеты прямоугольного треугольника. расстояние между верхушками гипотенуза. сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы . т.е расстояние между верхушками √ из 9²+12²=√81+144= √225= 15