300+x=180+2х. Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
300+x=180+2х
х-2х=180-300
-х=-120
х=120
Отвечает Майский Ваня.
300+х=180+2х
Переносим х вправо и 180 влево и меняем знаки:
-х+2х=300-180
Упрощаем:
х=120