Число 56 разложите на два слагаемых. Чтобы одна третья первого равнялось одной четвертой второго.

Плиз, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.
Пусть x и y 2 слагаемых числа 56, получим систему:
{1/3x=1/4y /*4
{x+y=56
Метод сложения:
4/3x+x+y=56+y
7/3x=56
x=56*3/7
x=24
Выразим y из 2-го равенства:
y=56-x
Подставим x:
y=56-24=32
Ответ: 24, 32