Решите неравенство: 1)5x больше 30; 2)7+x меньше или равно 12; 3) -6x больше или равно 24; 4)2x - 7

меньше3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
1) 5х > 30
x > 6
2) 7 + x   \leq 12
 \leq 5
3) - 6x   \geq 24
 \leq 4
4) 2x - 7 < 3
2x < 10
x < 5