От Москвы от Волгограда 840км. Из Москвы поездмввшел в 3часа утра и прибыл в Волгоград в 5самов

20минут вечера. В пути он сделал 7остановок по 20минут. С какой скоростью шел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.
1) 17 ч 20 минут - 3 часа = 14 ч 20 минут
2) 20 * 7 = 140 минут (2 часа 20 минут)
3) 14 часов 20 минут - 2 часа 20 минут = 12 часов
4) 840:12=70 км/ч - скорость поезда.
Отвечает Гарбузова Циля.
В пути поезд был 5.20-3=2.30 мин.= 150 мин.
7 * 20= 140 ( время остановок)
скорость= путь/время= 840 км/10 мин= 84км/ч
ответ: 84