Мешали 20 г сахара и 50 г соли. Найдите массовую долю соли в смеси 2) Дано 95 г смеси песка и серы

масса серы в смеси равна 20г найти массовую долю серы в смеси 3) массовая доля песка в смеси с опилками 80% масса всей смеси равна 250г найти массу песка

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.
1)50+20=70
50/70*100= 71,4%
2) 95/20 *100=21%
3) 250*0,8=200 г