на комбинате в декабре изготовиле 563 л сока, а в январе - на 78 литров меньше. Из всего сока 289

литров разлили в пакеты , а остальной сок -в бутылки. сколько литров сока разлили в бутылки . пожалуйста решите с условиеми

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.
Для начала найдём объём литров сока января
563 - 78 = 485 литров
Потом найдём общий объём литров
563 + 485 = 1048 литров
Далее находим ответ на финальный вопрос
1048 - 289 = 759 литров разлили в бутылки