Сад прямоугольный формы имеет длину 86 м а ширину 52 м. Четверть сада занята хозяйственными

постройками. Половина остальной части сада занята ульями. Какова площадь участка, занятого ульями.С УСЛОВИЯМИ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.
86 * 52 = 4472 м^2 = площадь всего участка. Исключаем четверть участка, так как она занята постройками - 4472 * 3/4 = 3354 м^2. Теперь половина этой площади занята ульями. Найдём её: 3354/2 = 1677 м^2