магазин привезли 90 килограмм сахара который расфасовали в 18 пакетов в первый день продали 12

пакетов сахара Сколько килограммов сахара осталось Помогите написать решение и самое главное условие

Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
Условие. Дано:
90кг- сахара вначале
18 мешков всего
12 мешков продано
Найти: Сколько(кг) сахара осталось
1. 90÷18=5(кг) сахара в 1 мешке
2. 5×12=60(кг) продали
3. 90-60=30(кг) осталось
Ответ: 30 кг