найдите площадь зоопарка , если океанариум занимает 30% площади зоопарка. площадь океанариума равна

60м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
30 проц это 60 м2
100 проц это х м2
х = (100*60 )/30 = 200 м2
Отвечает Орлова Виолетта.
Методом пропорции
30%-60
100%-х
Х=(100•60)/30=200 и в кв