Найди площадь зоопарка, если океанариум занимает 30% площади зоопарка. Площадь океанариума равна

60м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
60/30=2 м²-составляет 1%
2*100=200м²-площадь зоопарка
Отвечает Бабенко Настя.
60м2 = 30%
60 : 30 *100=200м2 площадь зоопарка
200-60=140м2 или 70% 
площадь зоопарка без океанариума