этапы решения задач: с трех участков собрали 2т свеклы:с первого-1000кг, со второго-в 2 раза

меньше. сколько килограммов свеклы собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Сначала находим сколько собрали со второго участка.
1 000 кг : 2 = 500 (кг) - т.к. собрали в два раза меньше

Потом находим сколько всего собрали с первого и второго участков.

1 000 + 500 = 1 500 кг

2 т переводим в кг. 2 т = 2 000 кг.
Осталось найти сколько собрали с третьего: 2 000 - 1 500 = 500 кг
Значит с третьего собрали 500 кг.