Реши задачу с помощью уравнения : Стояло несколько ящиков. В каждом ящике было 24 огурца. Когда в

эти ящики ещё положили 20 огурцов, то в них стало 116 огурцов. Сколько было ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
24х+20=116
24х=96
х=4
было 4 ящика
Отвечает Губко Максим.
X*24+20=116
x*24=96
x=96:24
x=4-ящика было