В саду два квадратных участка,где посажена малина.Садовник огородил их по периметру 

проволкой.Сколько проволки он израсходовал, если сторона каждого участка равна 5 метрам.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
1)5×4=20(м)-он израсходовал на один участок.
2)20×2=40(м)-на два участка.
Ответ:он израсходовал 40 м проволки.