При посадке овощей после одного дня работы остались незасаженными 3/4 га поля. Какая площадь

осталась бы не засаженной, если бы в этот день овощи высадили на площади, большей на 7/20

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.
1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 га засадили
2) 1/4 + 7/20 = 5/20 + 7/20 = 12/20 = 3/5 если бы столько посадили
3) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 га осталось бы не засажанной