Решите задачу: При посадке овощей после одного дня работы остались незасаженными 3\4 га поля. Какая

площадь осталась бы незасаженнной, если бы в этот день овощи высадили на площади, больше на 7\20 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
Площадь всего поля примем за 1, получим, что за день засадили 1-3/4=1/4 га поляесли бы в этот день овощи высадили на площади большей на 7\20 га, то засадили бы1/4+7/20=5/20+7/20=12/20=3/5га поля ⇒ осталась бы незасаженной 1-3/5=2/5 га