На отрезке С D отмечены точки M и N так что точка М лежит между точками С и N найдите: в)длинную

отрезка M N если С D=33см, С N=29см, М D=21см.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.
Сначала найдем МD, МD= СD-CN= 33-29=4
Теперь найдем MN, MN = MD-ND= 21-4= 17
Ответ: MN= 17