348-((220-(2x-277)+1)+22-(18-12))=242 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
348-((220-(2х-277)+1)+22-(18-12))=242
348-((220-2х+277+1)+22-6)=242
348-((498-2х)+22-6)=242
348-(498-2х+22-6)=242
348-(514-2х)=242
348-514+2х=242
-166+2х=242
2х=242+166
2х=408
х=204