Найти значение выражения: -5*(a+b)+2*(4-2c), если a=-5, b=-2,4 c=4,5 Раскрыть скобки и упростить

выражение: 5y-(-y+7y-(y-(8y+6))))

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
-5*(a+b)+2*(4-2c)=-5(-5-2,4)+2(4-2*4,5)=37-10=27
5y-(-y+7y-(y-(8y+6))))=5у-(-у+7у-(у-8у-6))=5у-(6у-у+8у+6)=5у-(13у+6)=
=5у-13у-6=-8у-6