Найти площадь и периметр прямоугольника ширина которого 7 см это в 4 раза меньше его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.
Ширина - 7см
Длина - 7 × 4 = 28
S = 7 × 28 = 196см^2
P = (7 + 28) × 2 = 70см
Ответ: S = 196см^2; P = 70см