Помогите решить задачу: Дымоход в комнате необходимо облицевать квадратными изразцами. Какой

наибольший размер может иметь изразец для дымохода размером 195*156 см. Сколько изразцов понадобиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.
РЕШЕНИЕ
Находим наибольший общий делитель чисел 165 и 156 и это..
195 = 3*5*13
156 = 2*2*3*13
НОД(156,195) = 39 
Используем квадратные плитки - 39*39 и потребуется
5*4 = 20 штук - ОТВЕТ