Второклассники привезли из керамической мастерской усадьбы абрамцево 38 изразцов,а третьеклассники

на 12 изразцов больше.среди всех этих изразцов 39 было одноцветных,а остальные с узорами.сколько изразцов с узорами привезли школьники из усадьбы абрамцево?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
38+12=50
50-39=11израсцов цветных
Отвечает Мяделец Юлия.
38+(38+12)=88
88-39=49