1.Ваня задумал число.Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим

число 36. Какое число задумал Ваня? (решить с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Пусть Ваня задумал число  х  .
По условию задачи составим уравнение:
(х + 27)  - 14  = 36
х +27 = 36 + 14
х  + 27 = 50
х = 50 - 27
х = 23 

Отвечает Алехин Савелий.
Пусть
x
число, которое задумал Ваня. Тогда:
x + 27 - 14 = 36
x = 23