Ваня задумал число.если к этому числу прибавить 27 из полученной суммы вычесть 14 то получим то

получим 36 какое число задумал ваня только с записью

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

36+14-27=23

если решаете с Х, то так:
х+27-14=36
х=36+14-27
х=23

Отвечает Прилипченко Диана.

Пусть x - задуманное число.
(x+27)-14=36
x+27=36+14
x+27=50
x=23
Ответ: Ваня задумал число 23.