СРОЧНО!!! В ГРАМАХ А НЕ КИЛОГРАММАХ Для варенья из малины на 3 части ягод надо 2 части сахара.

Сколько малины нужно на 1 кг. 200гр. сахара, на 5 кг 400гр. сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
3+2=5 частей
1200*3:2=1800г.малины
5400*1,5=8100г.малины
Ответ 1800г. малины нужно для 1,2 кг сахара ,8100г. малины -для 5,4 кг сахара