Для варенья из малины на 3 части ягод надо 2 части сахара. Сколько малины нужно на 1 кг. 200гр.

сахара, на 5 кг 400гр. сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Всег3 + 2 = 5 частей.

На 1200 гр сахара нужно 1200 * 3/2 = 3600/2 = 1800 гр ягод.

На 5400 гр сахара нужно 5400 * 1,5 = 8100 г ягод.

Ответ: 1800 гр; 8100 гр.

Отвечает Зобнин Игорь.

3+2=5 (частей) - всего.

а) 1200\cdot\frac{3}{2}=\frac{3600}{2}=1800 (г) - малины понадобится на 1 200 г сахара.

б) 5400\cdot\frac{3}{2}=\frac{16200}{2}=8100 (г) - малины понадобится на 5 400 г сахара.

Ответ: 1 800 г малины и 8 100 г малины.