Решите пожалуйста 456-(146+t)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
456-(146+t)=100


Раскроем скобки: 456 - 146 - t = 100
Переносим в правую часть числа: - t = -456+146 +100
-t = - 300 + 100
- t = -200
Умножим уравнение на (-1)
-t = -200 |*(-1)
t=200

Ответ: 200