Как решить по действиям (-16)делить(-4)+(-51)делить на 3 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
1) -16 :(-4)= 4
2) -51:3 = -17
3) 4 +(-17)= 4-17=-13
ответ: -13
Отвечает Погорелов Максим.
(-16):(-4)+(-51): 3=-13
1)
(-16):(-4)=4
2)
(-51): 3=-17
3) 4+(-17)=4-17=-13